Биорегенерация тканей препаратом Сферогель

СФЕРОгель —  комплексный инъекционный препарат на основе гиалуроновой кислоты, коллагена и аминокислот. СФЕРОгель это не филлер, не репарант и не биоревитализант, это биорегенерант, который восстанавливает ткани на клеточном уровне и за счет этого дает эффект омоложения. 

Область применения СФЕРОгеля охватывает не только косметологию, но и нейрохирургию, клеточную инженерию и другие области, в которых необходимо восполнение мягких тканей из-за выраженных дефектов.

В косметологии СФЕРОгель используют в процедурах биоревитализации, лазерной шлифовки, мезотерапии. 

Сферогель запускает физиологическую регенерацию тканей, восстанавливает структуры дермального матрикса, возвращает утраченные объемы, повышает антиоксидантный потенциал кожи, останавливает процессы старения.

Препарат создает на участках инъекции локальную зону, на которой моделируется благоприятная среда для восстановления клеточных тканей. Образуются новые клетки, которые постепенно заменяют введенный препарат и кожа в этих местах выглядит более молодой и здоровой. Клеточная структура восстанавливается, а процесс старения замедляется.

Показания к применению

Проводить процедуру уколов СФЕРОгеля рекомендуют в следующих случаях:

  • Если есть растяжки, шрамы, рубцы;
  • Если вас не устраивает внешний вид кожи: потеря тонуса, кожа курильщика, тусклый цвет
  • При морщинах, темных мешках под глазами, дряблости кожи;
  • При опущении века, уголков рта;
  • При фотостарении кожи;
  • При куперозе, постакне, атрофических рубцах.